Во вложенном файле описание МРТ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Во вложенном файле результаты МРТ. Прошу рассмотреть и ответь на вопросы.
С уважением и благодарностью!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-22 14:58
Здравствуйте.

У Вас единичные очаги сосудистого характера. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга из-за патологических изменений в сосудах.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ульяна 2020-09-22 21:09
Добрый вечер, Лариса Ивановна! Благодарю за ответ. Меня интересует ещё один вопрос, изменение мрт сделанное в 28 лет и в 32 года, произошли ли ухудшения? Прогрессируют патологичемские изменения? С уважением, Ульяна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-23 11:10
Фото неважного качества, очень мелко получилось и буквы смазанные. В обоих случаях единичные очаги в белом веществе мозга, о динамике этих очагов ничего не сказано.