Шум, треск и писк в голове
Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет наблюдаю шум в голове разной тональности. Звуки и шипящие и гудящие, как самолёт. Снижается слух. Сурдолог и лор сказали, что уши в порядке, отклонений нет. Нужна консультация и лечение у невролога. Две недели назад по ночам было 2 приступа. Очень громко в голове одновременно свистело, трещало, гудело и шипело. Мне казалось, что сейчас моя голова развалится. В августе сделала платно МРТ головы. Вчера была на приме у невролога в поликлинике, который сказал, что согласно учебнику, это не лечится, и даже не провёл осмотр. Поверхностно пробежал глазами по заключению. Поэтому задаю вопрос Вам. Что это такое? Насколько опасно? Что делать дальше? Заключение в приложении. Обратите внимание, пожалуйста, в верхней части описания указаны микроочаговые изменения до 0,2 см. Что это может быть? Диагностику приходится назначать самой себе.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Данные очаговые изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов шеи. Шум в голове может быть из-за сужения артерий шеи.
В любом случае мозг при наличии очагов в его белом веществе требует помощи.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Винпоцетин или пентоксифиллин по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев, (улучшает кровообращение мозга). Мекси В6 по 1 таб. 2 раза в день вначале, постепенно увеличивая дозу до 1 таб. 3 раза в день, принимать в течении 2-х месяцев. (улучшает обменные процессы в клетках мозга. Повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.) такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Можете проконсультироваться у невролога очно.
Платная консультация
Маргарита Ивановна 2019-10-02 22:50
Спасибо Вам, Лариса Ивановна, за такой подробный ответ!