Расшифровка мрт онемение часть головы
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста на сколько это серьезно? Притом левый глаз мутно видит левая часть головы онемевши,. Левая часть ноги онемевши. Это серьезно? Или не настолько все серьезно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 13:08
Здравствуйте.
Очаги в белом веществе мозга - это серьёзные изменения, связанные с кислородным голоданием мозга по причине снижения его кровоснабжения. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи для выявления данных причины данных изменений. С результатом обращайтесь к неврологу. Симптомы тоже говорят о снижении кровоснабжения мозга. И лечение требуется уже сейчас.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин, 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.