Консультация детского офтальмолога онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это квалифицированная онлайн консультация детского офтальмолога. У наших специалистов Вы можете получить рекомендации по вопросам, связанным с профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний глазных яблок, век, слезных органов, конъюнктивы и глазниц у детей и подростков. Данный специалист предоставляет консультацию по таким заболеваниям у детей:
  • Близорукость
  • Дальнозоркость
  • Детская глаукома
  • Детский астигматизм
  • Конъюнктивит
  • Детская катаракта

Когда следует обратиться к детскому офтальмологу?
  • Если у ребёнка на первых месяцах жизни прослеживается так называемый плавающий взгляд, когда взгляд не фиксируется взгляд на предметах (на лампочке - 1-2 месяц жизни, на игрушках - 2-3 месяц жизни).
  • Если у ребёнка разные диаметры зрачков или разные размеры глаз.
  • Если у ребёнка широкие зрачки, которые не реагируют на яркий свет.
  • Если у ребёнка покраснели глаза и/или веки. Появился зуд или боль в глазах.
  • Если у ребёнка появилась светобоязнь, слезотечение или выделения из глаз жёлтого или зеленоватого цвета.
  • Если вы стали замечать снижение зрение или ребёнок стал щуриться при попытки рассмотреть объект.
  • Если у ребёнка косоглазие.
  • При любых других состояниях глаз, которые влияют на поведение ребёнка или его обычную жизнедеятельность.
  • Снижение зрения (ребенок не видит те предметы, которые видите Вы, двумя глазами или при закрывании одного из глаз Вы замечаете резкое беспокойство или протест малыша).
  • Потеря ориентации из-за плохого зрения в сумерках (ребенок не может найти игрушку, натыкается на предметы, осторожничает при передвижении).
  • Косоглазие.
  • Подергивание глазных яблок (глазки «бегают»).
  • Ребенок «щурится» или у него вынужденное (неровное) положение головы.
В этой категории мы отвечаем на 56.83% вопросов

Наши специалисты

Доктор Аль-Рубаи Мария Алексеевна
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
Детский офтальмолог
Работа в стационаре.
Архив вопросов

Последние вопросы детскому офтальмологу

0
0
Здравствуйте, ребёнку 4 года и 2 месяца. Сейчас сходили проверить зрение в поликлинике, до этого всё приёмы были по графику (до года, в год, в 2, в 2,5 перед садом), смотрели только глазное дно зеркалом, остроту зрения не проверяли. После недавней болезни орви появилось сжимание глаз, усиленное моргание...
0
0
Здравствуйте, у нас с рождения , когда смотрит прямо белок глаз белый, но если проворачивает в право или в лево, то сероватый оттенок в углах глаз и с той и с той стороны, на двух глазах, скажите это меланоз склеры? И насколько это опасно? В интернете уже начиталась ужасов
0
0
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 недели, по фото виду, что косит левый глаз, но на приеме у дет офтальмолога, сказали что нет косоглазия, . Сегодня педиатр тоже сказала, что визуально глаз косит, что нам делать? Как определить, есть ли косоглазие? Как это выправить?
0
0
Здравствуйте, У ребенка на нижнем веке образование (фото). Не похоже на родинку. Хотя у бабушке есть родинка на веке. Появилось давно. Ребенка не беспокоит, не растет. Что это может быть? К какому врачу нам обратится? Нужно ли это убирать?
0
0
Здравствуйте, ребёнок жалуется что видит немного плохо в даль, проверили зрение самостоятельно вроде 0.7 (не разбираюсь) раньше еще когда то жаловался на зрение, позже не жаловался пол года скажите стоит ли ехать к врачу?
0
0
Здравствуйте, мой сын хочет поступить в Краснодарское кадетское училище, но у нас появились проблемы со зрением Врач поставил миопия слабой степени. Может ли с таким диагнозом пропустить комиссия?
0
0
Здравствуйте, были на осмотре у офтальмолога, дочь через месяц 7 лет, при проверке зрения щурилась, с трудом назвала 7 и восьмую строчки в таблице. Поставили диагноз: Острота зрения 0,8, и клинический диагноз z01.0 Не могу понять, это хорошо? Дочь на улице частенько не может прочитать названия магазинов,...
0
0
Здравствуйте, у ребенка на нижнем веке два маленьких нарывчика. Глаз не красный, но чуть меньше другого. До этого полторы недели назад он был отечный и красный, капали тобрекс неделю 2 раза в день, прошло.
0
0
Здравствуйте! Сегодня в моей школе на уроке химии в моем классе игрались с самым обычным корейским кремом для рук, в результате чего в глаз моей одноклассницы попал этот крем. Судя по тому, что я видел, она закрыла глаз от боли и решила умыться. Еще она носит линзы для изменения цвета глаз, но я не знаю,...
0
0
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочке 2,3года. С рождения на попе монголоидное пятно и судя по всему как сказала окулист в поликлинике в глазу подобное. Написала диагноз меланома. Сказав что лечение не требуется, осмотр у окулиста раз в год. Но спустя три месяца в саду был осмотр окулиста и окулист сказала...
Вверх ↑
Задать вопрос