Консультация фармацевта онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная онлайн консультация фармацевта. Наши специалисты помогут разобраться с вопросами, связанными с назначением лекарств: особенности приема, поиск аналогов и т. д.
В этой категории мы отвечаем на 95.45% вопросов

Наши специалисты

Доктор Тищенко Наталия Петровна
Тищенко Наталия Петровна
Фармацевт
Заведующая аптекой.
Архив вопросов

Последние вопросы фармацевту

0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью циннарезин. Хочу пропить курс венотоников, диосмин/гесперидин. Читая описания в интернете думается мне что циннаризин и диосмин/гесперидин имеют противоположные эффекты к друг другу. Циннарезин расслабляет сосуды улучшая кровоток, венотоники наоборот тонизируют....
0
1
Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Назначен анаферон по 1 таблетке 3 раза в день. В будние дни не получается давать 3 раза. Ребёнок ходит в детский сад. Допустимо в эти дни давать 2 раза по 1,5 таблетки, а в выходные как назначено? Не будет дополнительного негативного влияния на печень?
0
0
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Белара на протяжении года, недавно узнала что нужно принимать витамины, но не знаю какие можно, а какие нет. Подскажите пожалуйста что могу начать пить и по какой схеме. Ещё с недавнего времени очень сухая кожа на теле, лице, думаю тоже от нехватки...
0
0
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите приобрели свечи кипферон, забыли убрать в холодильник, лежали примерно 12 часов а может и меньше при комнатной температуре. Будет ли эффект от лекарства?
0
0
Здравствуйте, подскажите, возможно ли совмещать коптоприл и гиалуроновую кислоту в таблетках? Гиалуронку я пью как бад. А иногда поднимается давление. Сбиваю каптоприлом.
0
0
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли использовать клексан по истечению срока годности? Препарат перестанет действовать или опасен будет? Если на упаковке стоит До февраля, это значит использовать до? А если просто февраль? То можно в феврале еще?
0
0
Здравствуйте, по назначению эндокринолога принимаю Глюкофаж Лонг 1000мг. Для лечения хронического пиелонефрита назначили Ципролет и Фурами. Скажите пожалуйста совместимы ли эти лекарства с метформином? Можно ли их принимать совместно?
0
1
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у марганцовки срок годности 2022 год, то сейчас она ещё будет дезинфицировать? Или свойства будут снижены? скажите пожалуйста, если у марганцовки срок годности 2022 год, то сейчас она ещё будет дезинфицировать? Или свойства будут снижены?
0
0
Доброго времени суток, Наталья Петровна! Скажите пожалуйста, я сейчас болею бронхитом, уже вторую неделю. Был назначен Аугментин, пропела сем дней, но сказали, что ещё есть хрипы и назначили ещё на шесть дней Азитромицин, вместе с ним Мовиназа. Всё это время пью пробиотик Лактиале. Но начались на фоне...
0
0
Здравствуйте, разбили ртутный градусник в комнате. МЧС ничего толком нн сказали (собрать!, проветрить, помыть марганцовкой). Подскажите, чем обезвредить ртуть, её пары. Что делать? Очень переживаю, в доме дети и животные.
Вверх ↑
Задать вопрос