Постоянная рвота и сильная головная боль
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 6 день болит голова, обезболивающие не помогают, скорая два раза приезжала. Началось все с затылка, прострелы, потом сильно заболела вся голова, нос, глаз, лоб, виски. Делали укол и все. Давление в норме. Но меня при этом постоянно рвёт. Не могу ни есть, ни пить, сразу тошнота и рвота. Рвёт даже от воды. Врачи ничего не могут посоветовать и назначить. Терпеть такие боли и рвоту столько дней очень тяжело. Беременности нет. Гастроскопию и колоноскопию делала пару дней назад. Только поверхностный гастрит. Диету не нарушаю, питаюсь правильно. Я уже не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста, к кому ещё можно обратиться и какое пройти обследование. ЭЭГ, узи шеи, мрт, кт делала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

19 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 12:46
Здравствуйте.
Вам нужно в стационар, 6 дней без еды и главное почти без воды, - это опасно, так как начнётся обезвоживание и на почки сильно повлияет. Без осмотра сложно сказать по какой причине у Вас такая сильная головная боль до рвоты. Как давно Вы проходили УЗИ сосудов шеи и МРТ мозга? Если в течении этих 6-ти дней, то выставьте в виде фото здесь, если позднее, то нужно пройти, если состояние позволяет. Если не позволяет, то вызовите терапевта на дом, и попросите направление в стационар. Такие симптомы бывают при многих патологиях, поэтому нужно тщательное обследование, начиная с анализов крови, и продолжая другими обследованиями.