Постоянно болит голова

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты МРТ головного мозга, головные боли постоянные, помогают только триптаны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 10:08
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас выявлены мелкие очаги сосудистого происхождения в лобных и теменных долях мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения, по причине сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал по 1 таб 2 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 2-3 недели от начала лечения, максимум через месяц.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.