Головные боли, мрт расшифровка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят головные боли, затылок и на вески давит. Шум в ушах, перед глазами круги плывут, головокружение, тошнота, немеют ноги и руки, хожу такое ощущение как пьяная. С памятью становится трудно запоминать, забываю куда положила, что надо сделать и т. д. Усталость появляется часто.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 10:57
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги лейкоэнцефалопатии сосудистого происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, в основном по причине сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале тоже в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
- улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.