Непонятное состояние в голове
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 1,5 лет болит голова каждый день, давит, тяжесть в голове, нет ясной головы. Принимала мексидол, актовегин, билобил, мексиприм не помогло. Постоянные страхи инсульта, смерти. Мрт головы еденичные мелкие очаги димиелизации дистрофического характера, мрт сосудов гм гипоплазия правой па, мрт шеи остеохондроз, грыжи с5с6 с6с7, узи шеи ангиодистония вса. Что со мной? Уже устала с этой головой ничего не помогает. Если нужно мрт выложу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

18 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 04:56
Здравствуйте.
У Вас единичные очаги в веществе мозга по причине снижения кровоснабжения его, по этой причине мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда и головная боль, и очаги. Причиной всего этого является гипоплазия правой позвоночной артерии, (уменьшение её диаметра). Для уменьшения кислородного голодания необходим сосудорасширяющий препарат в первую очередь, позволяющий восстановиться кровообращению мозга, и снизить кислородное голодание, чтобы клетки мозга получали кислород и питание. Лечение длительное. Улучшение в среднем наступает через месяц.
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.