Повторный мрт
Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2016.12 году делал мрт головного мозга (пульсировал затылок) сейчас болей нет. В 2020.06 повторил мрт. Очаги так же не куда не исчезли. Откуда у меня в таком возрасте это? Стало ли их меньше или больше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-09 11:26
Здравствуйте.
Очаги многочисленные и мелкие, сосчитать невозможно. Сосудистого происхождения - это означает, что возникли по причине кислородного голодания мозга из-за сужения артерии, которая кровоснабжает мозг. Артерии мозга у Вас в норме, пройдите УЗИ сосудов шеи.
В любом случае мозг нуждается в медикаментозном лечении.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал по 1 таб 2 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале тоже в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.