МРТ диагноз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга. Прикладываю заключение. Что можете сказать на счет диагноза?
В данный момент беспокоят головные боли. Два раза в год прохожу капельницы для сосудов головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-09 10:59
Здравствуйте.
У Вас имеются кистозно-глиозные изменения на месте операции, не знаю какой. Это норма. А наличие очагов сосудистого происхождение - это проявление кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В любом случае мозг нуждается в медикаментозной помощи.
Необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.