Можете растолковать мрт просто не могу повозможности попасть к врачу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Можете растолковать мрт как можно быстрее пожалуйста просто не могу по возможности попасть к врачу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-05 17:33
Здравствуйте.

Очаги дисциркуляторного характера - это последствие снижения кровоснабжения мозга из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание. Также такие очаги могли появиться по причине кислородного голодания мозга по причине железодефицитной анемии, из-за того что кровь не насыщена железом, который является переносчиком кислорода, или из-за недостаточного количества эритроцитов. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и сдать кровь на общий анализ, чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.

Но мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.