МРТ головного мозга очаг дисциркуляции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите успокоиться пожалуйста.
Накрутила себя, хотя врач говорит что все в порядке-только небольшие нарушения кровообращения. Результат мрт прикрепляю. (на счёт низкого мозжечка это врождённое, он всегда на этом уровне).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 11:17
Здравствуйте.

У Вас выявлены очаги дисциркуляторного (сосудистого) характера. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще всего из-за снижения его кровоснабжения. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Дарья 2020-11-08 11:23
Лариса Ивановна, спасибо вам за ответ огромное.
Меня напугало в описании слово демиелинизация.
Хотя врач сказал что это просто изменения, в моем случае сосудистые.
Я уже накрутила себя, что чуть ли не рассеянный склероз.
Простите ради Бога, что вот так все пишу Вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 12:10
Я так и подумала про демиелинизацию, клетки мозга при любой патологии частично теряют миелин, а не только при Р. С. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2020-11-08 13:43
Огромное вам спасибо!
Дарья 2020-11-09 13:02
Лариса Ивановна, то есть я правильно понимаю-никаких признаков РС у меня нет по МРТ.
Я просто панически боюсь этой болезни.
И начиталась что сейчас она бывает у молодых.
И простите меня за мои расспросы ради Бога.
Мне просто нужно улучшать кровообращение и подпитывать мозг?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-10 08:04
Да, признаков РС у Вас нет.