Головные боли, мрт
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня уже несколько лет как появились головные боли за левым глазом. Обращался к неврологу по месту жительства. Обследование не назначалось. Самостоятельно обратился в мед. Центр сделал мрт. В детстве была травма головы. При падении с велосипеда стукнул я головой о бордюр. Была потеря сознания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-27 20:28
Здравствуйте.
Очаги дисциркуляторно-дистрофического происхождения возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.
Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.