Расшифруйте пожалуйста мрт заключение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холлецестит
Здравствуйте, доктор на днях сделала мрт головного мозга, скажите пожалуйста что то страшное есть и чем это все грозит? Может подскажите лечение? Нужно ли за этим следить? На данный момент лечу экстрасистолию, поэтому прохожу полное обследование.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 11:54
Здравствуйте.

У Вас выявлены очаговые изменения дисциркуляторного характера. Такие изменения появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга:

Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Марина 2021-11-08 15:31
Спасибо вам доктор большое!