Очаговой лейкоэнцефалопия
Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
На МР -признаки невыраженной очаговой лейкоэнцефалопия сосудистого генеза. Жить дальше или можно лечить? Проблемы головные боли каждый месяц по 2-3 дня, низкое давление ухудшения зрения, памяти и шум в ушах. Пишу с Казахстана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 11:46
Здравствуйте.
Очаги лейкоэнцефалопатии возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. По этой же причине и головная боль, и остальные симптомы. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон 400 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.