Частые головные боли и головокружения
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
общее плохое самочувствие - головные боли, головокружение, слабость, тревога. При закрытии глаз и попытке заснуть иногда трусятся руки. Давления при этом не высокое - 135/90, с учетом того, что у меня гипертония.
три недели назад обнаружили высокий холестирин. Несколько месяцев назад делал узи сосудов шеи и обнаружили перекрытия сосудов на 25%
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-08 12:04
Здравствуйте.
При стенозе (закрытии сосуда) на 25% снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.