Постоянные Головные боли давящего характера

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад у меня начались головные боли, врач терапевт меня отправил на мрт головы. В заключении мрт показало дисциркуляторная энцефалопатия, врач мне назначил лечение, но мне не помогло, голова до сих пор болит, давящая боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 10:20
Здравствуйте.

При дисциркуляторной энцефалопатии необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, так как дисциркуляторная энцефалопатия - это последствие кислородного голодания мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.  Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы найти причину дисциркуляторной энцефалопатии. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Сергей 2020-04-07 10:38
Лариса Ивановна, Спасибо вам за помощь!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 13:16
Пожалуйста. Здоровья Вам!