Головные боли с паническими атаками
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тревожно депрессивный синдром. Гипотериоз, головные боли, шейный остеохондроз, панические атаки,
Здравствуйте, Лариса Ивановна, часто беспокоят головные боли, бессонница, у меня проблемы в шейном отделе позвоночника, шейный остеохондроз, есть протрузия, несколько грыжи, часто бывает слабый пульс, сердце обследовала, все в норме, сказали дисметаболическая кардиомиопатия. Днём хочется поспать только засыпаю ощущения что дыхание останавливается, и так весь сон проходит. Делала мрт головы, ээг делала, на мрт единичные очаги энцефлопатии. Пожалуйста посоветуйте чем может подпитывать головной мозг,? Когда начинается головные боли, боли сопровождается с тошнотой. Часто бывает панические атаки. Стресс длительный, страдаю с тревожными расстройствами, долго лечусь, пока безрезультатно. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 13:06
Здравствуйте.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, для того чтобы выяснить причину появления очагов, так как такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, связанного со снижением кровоснабжения.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.