Головная боль и давление на переносицу
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давит на переносить и болит голова скачать давление делал МРТ 3 месяца назад был на приеме у невролога проколол то что прописывал не помогло что делать заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 08:01
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги в веществе мозга вазогенного (сосудистого) происхождения.
Незначительная наружная гидроцефалия, не даёт симптомов и не нуждается в лечении, а также обнаружен этмоидит - воспаление ячеек сосцевидного отростка височной кости слева. Также имеется киста маленькая - не даёт симптомов и не нуждается в лечении, за ней нужно вести наблюдение, 1 раз в год проходить ИРТ мозга.
Причина Вашей головной боли и нестабильности артериального давления - это кислородное голодание мозга, связанное со снижением его кровоснабжения, из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг, именно по этой причине образовались очаги в веществе мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Но мозг уже сейчас нуждается в медикаментозной помощи помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
По поводу этмоидита обращайтесь к лор-врачу.