Головная боль, приступы головокружения, тошнота, ухудшилось зрение
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можете пожалуйста рассказать что это такое более подробно, делала мрт и ээг, жалобы головные боли, приступы головокружения, немения конечностей, тошноты, падает зрение, скачет температура. Бывают провалы в памяти, не могу сконцентрироваться на чем-либо. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-14 10:24
Здравствуйте.
У Вас выявлен очаг сосудистого происхождения в белом веществе мозга. Такие изменения и симптомы возникают по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Лечение на основании жалоб и результата МРТ уже можно рекомендовать сейчас, так как мозг, который испытывает гипоксию (кислородное голодание уже сейчас нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать 3 раз в день  по 1 капсуле 400 мг до еды, или в растворе 7 мл до еды 2 раза в день, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели -месяц от начала лечения, у кого-то раньше, индивидуально. При необходимости пройти очную консультацию невролога.