О проблеме головной боли
Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема два дня назад покурил в машине чувствовал лёгкое головокружение а потом прошло и заболела голова в лобной части виски пульсируют таблетки не помогают вообще болит все ровно. Вот результат мрт который я делал в мае. Там же нет опухоли головного мозга? А что это тогда? Пил пенталгин и нурофен не помогает вообще. Что ещё можно выпить что бы помогло? С чем это связано вообще? Мрт же увидела бы даже на ранней стадии что нибудь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-15 14:11
Здравствуйте.
У Вас выявлены мелкоочаговые изменения в белом веществе мозга, дисциркуляторного (сосудистого) характера. Очаги дисциркуляторного характера - это последствие снижения кровоснабжения мозга из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание. Также такие очаги могли появиться из-за кислородного голодания мозга по причине железодефицитной анемии, из-за того, что кровь не насыщена железом, который является переносчиком кислорода, или из-за недостаточного количества эритроцитов. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и сдать кровь на общий анализ, чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.
Но мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг. до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
При необходимости пройти очную консультацию невролога.