Мрт, сосудистый генез
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов мрт. Маме 58 лет, очень переживаю. Что вообще обнаружено, как опасно это и как лечить. К кому специалисту обращаться. Год назад она переболнла гениальным герпесом, сейчас уже как год сильнейшая депрессия, полная апатия, стали мучать сильные боли головы, поэтому сдали мрт
Теги: сосудистые боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 11:09
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще из-за снижения кровоснабжения мозга. По этой причине и симптомы у Вашей мамы и головная боль. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, его микроциркуляцию и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.