Энцефалапатия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Энцефалопатия
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. (сил нет терпеть головную боль) . Вся история началась 1 год назад(было сделанно Мрт головы и шейного отдела). В отделах головного мозга -изменений не было. А по шейному отделу-остехондроз. Приписал терапевт -уколы(стало легче.) 3 месяца мучаюсь с анемией (то падает гемоглобин. То повышаеться) -витаминов нет в организме (пью фолиеву. Железо и колю витамины В 12).4 недели назад Был удален Узловой зоб 3 степени и лимфоузлы на шее (так как увеличенны были) И после операции начала очень болеть голова. Тошнить и головокружение -сегодня сделала МРт (и уже очень плохо энцефалопатия) -а к доктору через 2 недели (не выживу) Помогите пожалуйста. Так Все плохо у меня? Это не метастазы? И Скажите пожалуйста энцефалопатия может появится от анастезии и недостаток В 12
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

8 ответов
Наталья 2020-11-18 20:19
И еще на протяжении 6 месяцев (была инфекция Эпштейн бар и ЦМ) . И могли мне вызвать энцефалопатию инфекции? Помогите мне пож.8 месяцев живу как в Аду
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-18 22:47
Здравствуйте.
Я украинский язык совсем не понимаю, но похоже обнаружены очаги сосудистого происхождения и зона лейкоареоза, что говорит о кислородном голодании мозга (ишемии). Отсюда такая головная боль. Кислородное голодание мозга могло возникнуть по причине анемии и позвоночной артерии малого диаметра со снижением кровотока.
Также выявлены признаки венозной дисциркуляции - затруднение венозного оттока.
По этой причине и диагноз - Дисциркуляторная энцефалопатия.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2- 3 раза в год.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.