Мучают головные боли
Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 55 лет. Уже на протяжении 15 лет меня мучают головные боли, голова кружится, как в обморок упаду, в ушах звенит, давит, понкает, болит затылок и шея, немеет плечи и становятся каменными. Голова не соображает часто, когда волнуюсь теряюсь, сильная тревожность и страх смерти, плаксивость. Лечения врачей, к сожалению, не улучшают ситуацию. Заключения МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника прикрепила в виде фото. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-24 14:32
Здравствуйте.
У Вас по результатам МРТ выявлены множественные очаги дисциркуляторного происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за кислородного голодания мозга у Вас и головная боль.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующие лечение:
Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.