Хочу узнать что в результате мрт, и почему головные боли
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделала сегодня МРт головы, поскольку мое самочувствие ухудшилось. Головные боли стали частыми и сильными, иногда бывают сильные приступы "Головной Боли", что даже пошевелиться больно. Такое бывает 10-15 раз в год, сейчас появилось головокружения, тошнота и меня при ходьбе заносит вправо или влево. Память начала подводить иногда, и плохо сплю легче становится когда не шевелюсь и отдыхаю, при ходьбе или движении головокружение и боль в голове усиливается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-30 16:31
Здравствуйте.
У Вас выявлен очаг дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения кровоснабжения по какой-либо артерии, которая осуществляет кровоток в мозг. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц. Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 2 месяца.
Также можно обратиться к неврологу очно.