Диагноз мрт
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аит, пью тироксин и Ярина +
Здравствуйте. Не могу понять диагноз Мрт головного мозга. К врачу ещё не скоро. Помогите. Что значит признаки очаговых изменений вещества сосудистого характера. Незначительное расширение субарахноидального конвекситального пространства
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 17:28
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за сосудистых изменений, которые приводят к снижению кровоснабжения мозга. Но диагноз устанавливается не только на основании данных МРТ, а ещё на основании жалоб.
У Вас есть жалобы на головную боль, головокружение или неясность в голове?
Незначительное расширение конвекситальных пространств говорит о незначительной гидроцефалии - симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.