Результат Мрт головного мозга
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, результат МРТ прикрепила. Пугают дыры во лбу на одном из снимков и вообще заключение. Мигрень диагноз есть, довольно частые, 1-2 раза в неделю и просто головные боли. От мигрени принимаю Суматриптан. 2 раза прокалывала Кортексин. От гидроцефалии только Диакарб нерегулярно сейчас, примерно раз в неделю. Что посоветуете?
В 2019 году очагов глиоза не было и ничего кроме наружной гидроцефалии. В январе лежала в больнице с короновирусом и пневмонией, если это важно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-17 05:52
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги демиелинизации сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще из-за снижения его кровоснабжения. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить каждые полгода.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.