Мрт и заключения шей и голова
Спрашивает: Сардор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Извините смотрите пожалуйста я очень боюсь что у меня потология серезная. У меня какой даигноз? Отвечайте пожалуста и голово болить не много. У меня Гипертония или черепная? Я жду ваш ответь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 20:40
Здравствуйте.
У Вас субатрофические изменения коры головного мозга - возникают по причине частичной незначительной гибели части клеток мозга. Это происходит по причине кислородного голодания мозга из-за снижения кровоснабжения его, по причине сдавления или сужения артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
По данным МРТ у Вас остеохондроз и две протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника) между 3 - 4 и 4 -5 позвонками шейного отдела позвоночника.
Изменение в мозге нуждается в медикаментозном лечении.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения проходить 2 раза в год.
При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.