Заключение мрт головного мозга, что означает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает заключение мрт. Фото прилагается. Какое может вызвать заболевание и как нужно лечить данные изменения? И из за остеохондроза может быть изменения в головном мозге?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 11:23
Здравствуйте.

В белом веществе мозга у Вас обнаружены немногочисленные очаги сосудистого происхождения. Такие очаги образуются при кислородном голодании мозга.При снижении кровоснабжения мозга по артериям.  Вам рекомендовано пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Но так как мозг уже испытывает кислородное голодание, то он нуждается в помощи, Поэтому возникли Ваши симптомы.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или другие по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через 4 дня повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день в течении 15-ти дней, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель после еды, и уколы, и таблетки. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Если учесть, что у Вас имеются патологические изменения в шейном отделе позвоночника, то возможно малый диаметр связан с этими изменениями в шейном отделе позвоночника, если это выявится при проведении УЗИ сосудов шеи, то показан массаж шейно-воротниковой зоны, желательно лёгкий. Лечебная физкультура после консультации доктора по ЛФК, исключить упражнения с поворотами головы. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Елена 2019-11-27 11:51
Спасибо за ответ