Расшифровать заключение и описание мрт

Спрашивает: Тема
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вот я сделал мрт головного мозга скажите пожалуйста получается опухоли нет? А что тогда мне делать из этого описания почему голова болит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 13:34
Здравствуйте.

У Вас выявлены немногочисленные очаги дисциркуляторного характера - (сосудистого). Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или УЗИ- дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.

Но мозг уже нуждается в помощи, так как испытывает кислородное голодание и недостаток глюкозы и питательных веществ.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Артём Витальевич Романов 2020-04-23 13:36
А с этим жить то можно? Или это страшное что то?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 14:05
Можно жить, принимая лечение курсами. Главное качество жизни.