Подскажите в чем причина?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полинефрит.
Здравствуйте, с моей головой постоянно что-то происходит, кто как будто качает, кто как зуд внутри головы неприятно делала мрт 2 раза насчитали 20 очагов поражения но рс пока не поставили невролог сказал обратится к психотерапевту, психотерапевт выписал тералиджин, пропила но лучше не становится, постоянно что-то с головой происходит кто боли в разных местах пульсирующие после раб. Смены пью обезболивающие. Как просыпаюсь и начинается как волна нахлынывает в голове я уже устала от этого так и буду постоянно мучается и качается? Я уже не знаю чем себе помочь, все ссылаются что это психосоматика.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-03 09:13
Здравствуйте.
Какая же психосоматика если имеются очаги в веществе мозга. Для того чтобы определить, что это за очаги, нужно пройти МРТ с контрастом, если произойдёт накопления контрастного вещества в очагах, то скорее всего очаги относятся к Р. С., если накопления не произойдёт, то очаги сосудистого характера, когда они появились по причине кислородного голодания мозга из-за снижения его кровоснабжения.