Подскажите в чем причина?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полинефрит.
Здравствуйте, с моей головой постоянно что-то происходит, кто как будто качает, кто как зуд внутри головы неприятно делала мрт 2 раза насчитали 20 очагов поражения но рс пока не поставили невролог сказал обратится к психотерапевту, психотерапевт выписал тералиджин, пропила но лучше не становится, постоянно что-то с головой происходит кто боли в разных местах пульсирующие после раб. Смены пью обезболивающие. Как просыпаюсь и начинается как волна нахлынывает в голове я уже устала от этого так и буду постоянно мучается и качается? Я уже не знаю чем себе помочь, все ссылаются что это психосоматика.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-03 09:13
Здравствуйте.

Какая же психосоматика если имеются очаги в веществе мозга. Для того чтобы определить, что это за очаги, нужно пройти МРТ с контрастом, если произойдёт накопления контрастного вещества в очагах, то скорее всего очаги относятся к Р. С., если накопления не произойдёт, то очаги сосудистого характера, когда они появились по причине кислородного голодания мозга из-за снижения его кровоснабжения.
Платная консультация
Ирина 2020-05-04 05:45
Я второй раз делала мрт с усилением контраста очаги также были без накопления контраста, заключение было что было скорее все в острой форме
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 13:45
Нужно было выставить описание с заключением, снимки расшифровывает рентгенолог. Если очаги не накопили контраст, то значит они сосудистого происхождения - третьего не дано. Выставьте фото описания.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 15:22
Как я уже выше написала очаги сосудистого характера. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выявить причину кислородного голодания мозга и образования очагов.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения принимать 2-3 раза в год.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Ирина 2020-05-07 15:29
Ирина 2020-05-08 20:39
Лариса Ивановна, здравствуйте я вам прислала описание.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 17:00
Рассеянный склероз Вам ставят в неактивной стадии, но сами в сомнении. Если бы Р. С. был в неактивной стадии, то не было бы симптомов, а раз симптомы есть, а очаги контраст не накопили, то вероятней всего - это очаги сосудистого характера. Поэтому пролечитесь по моей рекомендации.
Платная консультация
Ирина 2020-05-10 20:14
Лариса Ивановна спасибо большое за совет, попробую начать лечение по вашей схеме, а то мой невролог говорит что это психосоматика включилась и отправила к психотерапевту выписала тералиджин, а в клинике по рс невролог ещё сказала добавить приём грандаксин, что это у меня невроз типа.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 06:47
Пожалуйста. Здоровья Вам.