Психосоматика или реальная проблема
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавливает сильно голову, напряжение ужасное, и боль неприятная, переодически как будто нехватка кислорода. Легкие, сердце в норме, так же постоянный страх смерти. Очень пугает это напряжение в голове, что это может быть? Ещё состояние как в тумане уже больше месяца. То холодно, то жалко, ладони потеют. Состояние воздушного шарика в животе и голове, состояние пустой головы, обошла уже всех врачей не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть реальной проблемой, так как выявлен единичный очаг, и возможно он сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения, из-за сосудистых изменений. Можно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Более точный диагноз без осмотра, через интернет установить невозможно.
Попробуйте следующее лечение: Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон- улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц