Головные боли тпревога
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, никак не проходит спазм мышц от этого головные боли слабость зеваю постоянно нет уже настроения! Мрт скину. Винроцетин допиваю трокскрутин пью. Незнаю что делать я в отчаинии(как устала уже бывает и тревога атарак пропивала
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги в белом веществе мозга, дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. В Вашем случае снижение кровоснабжения мозга возникло из-за снижения кровотока и сужения внутренней сонной артерии, по всей видимости из-за атеросклеротической бляшки, в интракраниальном отделе (внутримозговом).
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.