Невропатолог ответ
Спрашивает: Разият
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый вечер прокомментируйте пожалуйста МрТ картину, головного мозга если есть возможность вылечить это, объясните пожалуйста что это значит испытывала боль в глазах и в затылке чуть выше спасибо заранее за ответ. Свёртываемость крови выше не могли нормально проколоть капельницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 14:57
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы шеи.
В данном случае нужны следующие препараты:
Улучшающий кровообращение головного мозга, и улучшающий обменные процессы в клетках мозга.
Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях
через месяц.
Умеренное расширение ликворных пространств симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.