Невропатолог ответ

Спрашивает: Разият
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, добрый вечер прокомментируйте пожалуйста МрТ картину, головного мозга если есть возможность вылечить это, объясните пожалуйста что это значит испытывала боль в глазах и в затылке чуть выше спасибо заранее за ответ. Свёртываемость крови выше не могли нормально проколоть капельницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 14:57
Здравствуйте.

Очаги сосудистого происхождения появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы шеи.

В данном случае нужны следующие препараты:

Улучшающий кровообращение головного мозга, и улучшающий обменные процессы в клетках мозга.

Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях
через месяц.

Умеренное расширение ликворных пространств симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.

Платная консультация
Разият 2021-11-03 15:15
Спасибо большое, результаты УЗИ можно к вам отправить, посмотрите
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 18:28
Можно только написать от руки, у меня здесь в чате не открываются фотографии. Но как правило, наличие сосудистых очагов неоспоримый признак кислородного голодания мозга, и вышеуказанное лечение необходимо, или аналогичное, которое может рекомендовать другой доктор.
Платная консультация
Разият 2021-11-03 19:22
Понял вас, все спасибо большое