Помогите разобраться с диагнозом и что делать
Спрашивает: Пазникова Наталья Леонидовна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Он пьет нейролептик, наверное психоз. Вот уже 3 года пьет, раньше не было ничего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста разобраться в заключении мрт мужа. Не можем ничего пончть, но понимаю что чтото не так и у него вот уже неделя как какая то неясность небольшая в голове, он пьет нейролоептик клопиксол 2.5 мг
Категория: Невропатолог

1 ответ
Здравствуйте.
У Вашего мужа выявлены очаги сосудистого происхождения в белом веществе мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.