Сильные головокружение непроходящие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении 7 месяцев мучает головокружение, и тело как будто немеет то руки то ноги, голова как будто тяжёлая. Иногда аж как будто трясет всю то холодно то жарко переливает с головы до ног, прошла кучу обследований. Была на приеме у невролога. Было назначено Адаптол и Мексидол. Но симптомы так и не прошли. Пила 2 месяца их. Сходила на повторный прием, прописали тоже самое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-06-23 19:21
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 09:40
Здравствуйте.

У Вас имеются очаги глиоза по данным МРТ. Очаги эти связаны с уменьшением диаметра правой позвоночной артерии, а следовательно и снижением кровотока по ней. Отчего мозг испытывает кислородное голодание, по этой же причине у Вас и головокружение.
Вам нужно ещё дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи. Конечно мозгу нужна помощь.
В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру: Глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать нужно 400 мг по 1 капсуле в день, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов. Принимать глиатилин 3 месяца. Актовегин в таблетках, 200 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2 месяцев, улучшает питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, способствует усвоению глюкозы клетками мозга. Бетагистин 16 мг 3 раза в день или 24 мг. 2 раза в день в течении 2-х месяцев, уменьшает головокружение. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Исключите упражнения с поворотами головы и скручиванием шеи. Носите по 1 часу 4 раза в день воротник Шанца, спать желательно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 13:15
Сделала узи
Ольга 2019-07-30 17:46
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 12:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как изменилось ваше состояние?