Расшифровка узи сосудов шеи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заключение МРТ: признаки единичного очага глиоза в лобной доле слева. Легкого перентвиркулярного лейкоареоза, умеренной ассиметрии боковых желудочков мозга. Незамкнутый артериальный круг. Гипоплазия позвоночных артерий справа. Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева.
Здравствуйте, что у меня по узи? Постоянно кружится голова, не могу ездить за рулем более 5-10 минут - становится не то что плохо, а даже говорить не могу, хочется просто упасть и не вставать. Постоянное состояние синдрома деперсонализации, непонятно что делать. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 15:15
Здравствуйте.

У Вас выраженное снижение кровоснабжения мозга, видимо по причине гипоплазии позвоночных артерий. От этого возникло кислородное голодание мозга - поэтому Вам так плохо.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, микроциркуляцию и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Ксантинола никотинат. Вначале тоже в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
- улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели от начала лечения, максимум иногда через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.

Прошу прощение за задержку с ответом. Случайно пропустила Ваш вопрос.

Платная консультация
Владимир 2021-03-07 15:55
А это может угрожать жизни?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-11 13:05
Если принимать лечение регулярно, то риск осложнений сводится к минимуму.