Голова как не своя

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, голова как не своя, нарушена концентрация внимания, болей в голове нет, единственное что в некоторых положениях лёжа, пульсирует голова. Врачи говорят все в норме. Началось все в декабре 2020. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 11:29
Здравствуйте.

У Вас выявлены очаги в белом веществе мозга, сосудистого происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга. Отсюда у Вас такое ощущение. Причина скорее всего в малом диаметре позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга.

Могу рекомендовать такое лечение:

Пентоксифиллин 100 мг принимать по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 2 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Такие курсы лечения проходить раз в полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Алекс 2021-02-15 11:34
Спасибо за ответ, это я так понял пожизненно делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-20 13:31
Да, курсами постоянно принимать. В Вашем случае главное восстановить качество жизни.
Платная консультация
Алекс 2021-02-24 05:57
Спасибо за ответ, просто раньше такого вообще не было, началось все после серьезного Дтп через 3 месяца, очно невролог говорит что это на нервной почве
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 14:48
Очаги сосудистого происхождения в белом веществе мозга от ДТП не появятся, и уж тем более на нервной почве.
Платная консультация
Алекс 2021-03-21 17:50
Спасибо за ответ, ещё вопрос такой может ли это быть последствиями микроинсульта?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 11:49
Наоборот, обычно микроинсульт - последствие кислородного голодания мозга. Поэтому важно принимать лечение.