Мрт гм расшифровка
Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли нормально у меня в заключения мрт головного мозга:
очагов белого вещества обоих полушария головного мозга, дисциикуляторно_бистрофического (сосудистого) харсктера
косвенные признаков внутричерепной гипертензии.
расширения субарахноидальных пространств, заместительного характера, умеренной кортикальной атрофии
чем лечить?
спасибо за ответ
чем лечить?
спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Конечно не всё нормально. Очаги сосудистого дистрофического происхождения и признаки умеренной атрофии коры мозга говорят о его кислородном голодании (гипоксии). Связанным со снижением кровоснабжения. Расширение конвекситальных пространств является косвенным признаком повышения внутричерепного давления. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который уменьшает внутричерепное давление, препарат, улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Для уменьшения гидроцефалии можете принимать диакарб по 1 таб. 1 раз в день в первой половине дня, через день. То есть один день принимаете диакарб, 1 день перерыв, в тот день когда принимаете диакарб, принимайте ещё аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, чтобы не было потери калия. По такой схеме принимаете диакарб в течении месяца, месяц перерыв.
Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Виталий 2020-10-11 11:21
Спасибо за ответ
скажите а можно применять все эти припораты с золофтом начал лечить тревожное растройство
Да, совместимы, тревожность могла появиться тоже по причине гипоксии мозга, потому что кислородное голодание испытывает и продолговатый мозг, в котором находится центр, который регулирует психологическое состояние.