Неясная голова

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня мучает это состояние давно, чувство как будто сейчас упаду в обморок, -не ясная голова, ходила к неврологу назначили успокоительные, мексидол (пила в таблетках), витамины Берокка, пока пила Мексидол чувствовала себя отлично и голова была ясная, вернулось опять то состояние. Анализы все сдавала, щитовидку проверяла-все в норме. Скажите из за чего может быть то? Что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 06:26
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. При сужении одной из них снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра. Также причина может быть и непосредственно связана с изменениями в мозге. Пройдите МРТ мозга.
Платная консультация
Кристина 2020-09-30 08:18
Добре утро! По поводу "неясной головы" сделала Узи шеи и головы, скажите на сколько это страшно? И как избавиться? Спасибо. Заключение УЗИ -Дефицит кровотока по позвоночным артериям с дефицитом кровотока в вертебробазилярном бассейне. Признаки внутричерепной гипертензии.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-02 14:19
Здравствуйте.

Для лечения внутричерепной гипертензии можете принимать диакарб по 1 таб. 1 раз в день в первой половине дня, через день. То есть один день принимаете диакарб, 1 день перерыв, в тот день когда принимаете
диакарб, принимайте ещё аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, чтобы не было потери калия. По такой схеме принимаете диакарб в течении месяца, месяц перерыв.

По поводу дефицита кровотока по позвоночным артериям: при таком изменении снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.