Результаты МРТ с сосудами

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что у меня по результатам, расскажите пожалуйста, беспокоят постоянно головные боли, в затылке - возле лба, давление бывает 150/80. И если вам не сложно, как будут обстоять дела с армией с такими диагнозами? Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 16:00
Здравствуйте.

Очаг лейкоареоза свидетельствует о гипоксии (кислородном голодании мозга). Выявлена гипоплазия левой позвоночной артерии, это причина гипоксии мозга, так как снижен кровоток к мозгу.. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. По моему мнению в армию Вас призвать не должны. Но такие вопросы решает невролог-эксперт. Лейкоареоз - серьёзная патология, требующая лечения обязательно.

 В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. . Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Владимир 2020-04-15 16:07
А если я не лечил раньше никогда Лейкоарезо - я не умру? (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 16:33
Да нет конечно, не волнуйтесь. У Вас единичный очаг, лечение необходимо для того чтобы клетки мозга получали кислород, питание, глюкозу, чтобы не образовывались новые очаги. И живите себе спокойно, только курсами лечение придётся получать постоянно.
Платная консультация
Владимир 2020-04-15 16:35
Хорошо, спасибо вам огромное!)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 16:37
Пожалуйста. Всего доброго Вам!