0

Звон в ушах, сильная слабость, головная боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня 10 лет мигрени, последние года три по 15-18 дней в месяц. Ходила пару лет по неврологам, делала мрт, по итогу последнего мрт(было год назад) написано: умеренные проявления наружной заместительной гидроцефалии, киста верге, киста в левой верхнечелюстной пазухе, множественные очаговые изменения белого вещества большого мозга, вероятно дистрофического характера. На прошлых мрт каждый год было все тоже самое, кроме гидроцефалии. Главная проблема конечно мигрень всегда была. Ещё продолжается более 3 лет депрессивное расстройство средней степени(лечилась в дневном псих стационаре, там был поставлен диагноз.) при депрессии последние пол года психиатр мне назначал амитриптилин по 100мг в день, депрессия не прошла, но стала лучше спать и мигрень стала реже почти в два раза. Последнее время надоело состояние заторможенности от амитриптилина и я его перестала принимать временно. Без консультации психиатра. Уже недели полторы не пью никаких лекарств. Обычно пила антидепрессанты и суматриптан при мигрени. А 4 дня назад стало очень плохое самочувствие, головная боль(сначала подумала мигрень, но суматриптан не помог дважды, да и боль стала во всей голове), сильный звон и шум в ушах или в голове, который усиливается при движении глаз, давит всю голову, сильная слабость во всем теле, иногда жар, кажется будто поднялась температура, но её нет. Очень тяжело передвигаться, вторые сутки лежу и с трудом встаю по нужде, никуда не хожу. Что это за странное ужасное состояние? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли, заключение мрт В последнее время участились головные боли (были и раньше,...
Боли в черепе выше затылка Подскажите 3(три) недели назад заболела голова в районе...
Давящие и распирающие боли в голове и глазах Уважаемые специалисты! У меня шейный...
Мрт, сосудистый генез Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов мрт. Маме 58...
Головные боли, расшифровка МРТ головного мозга Беспокоят постоянные головные боли...
Частые головные боли мрт У меня на протяжении трёх месяцев частые головные боли. Сделала...
Головные боли с паническими атаками Лариса Ивановна, часто беспокоят головные боли,...
Забывчивость, ухудшение памяти, частая головная боль Уже месяца 2-3 происходит странное...
Головная боль, тошнота, темнеет Помогите расшифровать МРТ головного мозга. Лет 15...
Постоянные Головные боли давящего характера Подскажите пожалуйста, около года назад...
Силеные головные боли Мучают сильные головные боли, которые не прекращаются (не помогают...
Головокружение, пьяная голова У меня такая проблема, последние полгода, раз в два...
Сужение сегментов позвоночника Беспокоят головные боли, ломит в области лба, где брови...
Постоянная рвота и сильная головная боль У меня 6 день болит голова, обезболивающие...
Постоянные головные боли (есть МРТ, УЗДГ, ЭЭГ) Давно мучает постоянная головная боль,...
Болит всё тело, с головы до ног Я могу долго рассказывать, что со мной происходит,...
Слабость, головная боль, онемение лопатки, руки, ноги, слабость, бессонница, тревога Мне 38 лет сделал МРТ головы помогите что это значит паника ( Протокол: Определяются единичные точечные, повышенной интенсивности на t2t
Гидроцефалия? Головная боль Посмотрите пожалуйста заключение кт и дуплексного сканирования-беспокоят...
Мрт гм отклонения Уважаемый доктор! Меня беспокоят головные боли в лобно-височной...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-17 14:19
Здравствуйте. У Вас обнаружены очаги дистрофического характера в веществе мозга. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга, и скорее всего Ваши симптомы. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Мозг в таком состоянии уже нуждается в помощи. В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. . Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
1
Платная консультация
Анна 2020-02-17 15:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно сделаю УЗИ и попробую ваше лечение
0
Анна 2020-02-18 08:48
Извините что опять надоедаю, скажите пожалуйста, можно ли при этом состоянии вызвать скорую, помогут ли они? Может быстрее получится обследования пройти. Ждать очереди к врачу, чтобы получить направления на обследования слишком долго, а состояние ужасное, с трудом удаётся вставать, а от сильного звона уже тошнит.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос