Звон в ушах, сильная слабость, головная боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня 10 лет мигрени, последние года три по 15-18 дней в месяц. Ходила пару лет по неврологам, делала мрт, по итогу последнего мрт(было год назад) написано: умеренные проявления наружной заместительной гидроцефалии, киста верге, киста в левой верхнечелюстной пазухе, множественные очаговые изменения белого вещества большого мозга, вероятно дистрофического характера. На прошлых мрт каждый год было все тоже самое, кроме гидроцефалии. Главная проблема конечно мигрень всегда была. Ещё продолжается более 3 лет депрессивное расстройство средней степени(лечилась в дневном псих стационаре, там был поставлен диагноз.) при депрессии последние пол года психиатр мне назначал амитриптилин по 100мг в день, депрессия не прошла, но стала лучше спать и мигрень стала реже почти в два раза. Последнее время надоело состояние заторможенности от амитриптилина и я его перестала принимать временно. Без консультации психиатра. Уже недели полторы не пью никаких лекарств. Обычно пила антидепрессанты и суматриптан при мигрени. А 4 дня назад стало очень плохое самочувствие, головная боль(сначала подумала мигрень, но суматриптан не помог дважды, да и боль стала во всей голове), сильный звон и шум в ушах или в голове, который усиливается при движении глаз, давит всю голову, сильная слабость во всем теле, иногда жар, кажется будто поднялась температура, но её нет. Очень тяжело передвигаться, вторые сутки лежу и с трудом встаю по нужде, никуда не хожу. Что это за странное ужасное состояние? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-17 14:19
Здравствуйте. У Вас обнаружены очаги дистрофического характера в веществе мозга. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга, и скорее всего Ваши симптомы. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Мозг в таком состоянии уже нуждается в помощи. В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. . Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Анна 2020-02-17 15:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно сделаю УЗИ и попробую ваше лечение
Анна 2020-02-18 08:48
Извините что опять надоедаю, скажите пожалуйста, можно ли при этом состоянии вызвать скорую, помогут ли они? Может быстрее получится обследования пройти. Ждать очереди к врачу, чтобы получить направления на обследования слишком долго, а состояние ужасное, с трудом удаётся вставать, а от сильного звона уже тошнит.