Забывчивость, ухудшение памяти, частая головная боль

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, ВСД, аритмия Недавно поствили: сколиоз 1 степень, хронический гастродуоденит, хронический поверхностный гастрит, гастро деоунальньный рефлюкс.
Здравствуйте, уже месяца 2-3 происходит странное состояние, началось с тошноты и снижения аппетита, потом предобморочное состояние и судороги в руках(такое впервые, списали на нервы). Потом началась боль в голове с утра, дальше пульсирующая, иногда при поднятии или опускании головы, иногда сильная весь день, головокружение. Звон в ушах, или сильный шум, частые спотыкания, начала иногда заикаться или не выговаривать букву «р», иногда не понимаю речь людей, стала забывать всё, что мне сказали минуту назад, людей, даты и т. д. Так же было онемение в левой руке, продлилось минут 10-15, было раза 2-3. Постоянная слабость, сонливость, аппетит совсем пропал, стала даже забывать простые слова: резинка, тарелка, батарея и т. д. или неправильно состоявляю предложения. Была у врача, никаких обследований не выписал, кровь и моча в норме, сказал обострение ВСД, но раньше симптомы не были столь ярко выраженны. МРТ не могут сделать по причине того, что за 2 месяца было 3 рентгена и 1 КТ. И хотелость бы узнать, ВСД это или более тяжелая болезнь? Стоит ли сильно беспокоиться за такое состояние? Какие еще обследования можно произвести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-13 13:41

Здравствуйте, Уля.

Пройдите МРТ головного мозга. Неважно, то, что Вы проходили рентген и КТ, в МРТ нет рентгеновского облучения, обследование проводится за счёт магнитного поля. Также Вам необходимо пройти УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Все эти обследования можно пройти платно без направления. Беспокоиться о таком состоянии стоит.

Здоровья Вам!