0

Головная боль, головокружение и онемение лица и руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте) подскажите пожалуйста сильно давит левую часть головы, закладывает сильно ухо, немеет половина лица уха и левая рука) когда ложусь начинает голова болеть ещё сильнее) встаю когда начинает пульсировать левый висок и это каждый день) не могла уснуть ночью, начинаю засыпать и вскакиваю от того что сильно пульсирует висок и как будто сердце останавливается) встала болит левая часть головы, начинаю зевать болит висок) аппетита вообще нет, кусок в горло не лезет) слабость в руках и ногах) давление вроде нормальное 123/76 бывает и 130/91 и пульс 110) мрт головы 2017 г. выраженная наружняя гидроцефалия, мрт шеи 2017 г. остеохондроз, протрузии дисков, дегенеративные изменения 5-7 позвонков) в день бывает выпиваю по 5-7 обезволивавших таблеток и ничего не помогает я с ума схожу) переживаний волнений не испытываю) в жизни все хорошо) а головная боль с каждым днём все сильнее) у меня знакомой так проявлялась опухоль головного мозга) и я тоже боюсь) мрт головы делала 5 раз уже и 1 раз шею) что это может быть? Стоит ли ещё раз делать мрт? Может сделать ээг?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рак мозга или ВСД? Сейчас секунд 15-30 болела голова, точнее, лоб, кажется, охватывало...
Головная боль давящего характера, говлокружение С утра начинает болеть голова) давит...
Головная боль давящего характера, тошнота Я уже лечение давно не прохожу) только иглоукалывания...
Помогите расшифровать МРТ Моей маме 56 лет! ЕЕ положили в больницу с высоким давлением!...
Головные боли, мигрень? ХЭМ? Опухоль? Головные боли беспокоят более 10 лет. По характеру...
Давление на виски В последний месяц беспокоит странное состояние. Давление на виски...
О головной боли и опухоли Такая проблема болит 5 день голова в лобной части и пульсирует...
Болит голова после удара Примерно 4-5 мес. Назад сильно ударилась головой - ударила...
Кортаксин нужен ли Обратилась к неврологу в поликлиннику по места жительства. Обратилась...
Забывчивость, ухудшение памяти, частая головная боль Уже месяца 2-3 происходит странное...
Симптомы рака мозга? С ноября 2016 после сильного стресса, у меня началось накручивание...
Эпилепсия, мигрень, левый висок У меня очень странное состояние. Симптомы разные и...
Боль в голове Начались головные боли около 4 месяцев назад, обратился к врачу, он...
Результат МРТ головного мозга, консультация В течении года меня мучают летучие боли...
Немеет висок и пульсирует Весной прошлого года были сильные Боли в левой ноге, при...
Давление, разный диаметр зрачка Болит (давит) в основном левый глаз, зрачок немного...
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...

26 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Опухоль, которая бы вызывала подобную симптоматику, точно была бы видна при МРТ. То есть опухоль можно исключить. У Вас выявлена наружная гидроцефалия, которая может вызывать подобную симптрматику. Вам следует обратиться к нейрохирургу, дообследоваться, устаеовить степень тяжести гидроцефалии и пролечиться.
0
Ирина 2018-11-05 17:06
Спасибо большое) была я у нейрохирурга мне был поставлен диагноз мигрень) я пролечилась легче не становится) почему так немеет лицо, рука и болит именно левая часть головы?
0
Ирина 2018-11-05 17:12
Какие ещё необходимо пройти дообследование?
0
Нужно сделать доплерографию сосудов головного мозга.
0
Ирина 2018-11-05 17:39
Делала я УЗИ сосудов головы и шеи в 2016 г. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Что скажите? Стоит ещё делать? Головная боль и онемение меня не отпускает) страх до слез что у меня опухоль головного мозга)
0
2 года назад у Вас уже были вышеперечисленные симптомы?
0
Ирина 2018-11-05 17:55
Да, были, но не так) в связи с этим я и делала все возможное) сейчас чаще и хуже) в этом году делала иглоукалывание) пока делала ничего не болело) прошла курс после сразу начало болеть и неметь лицо и закладывать ухо) доктор сказал что это нервы) я в это не могу поверить т. к. я сильно не нервничаю) помогите мне пожалуйста) дайте совет) хожу как овощ)
0
Переделайте УЗИ. И прикрепите последний протркол МРТ.
0
Ирина 2018-11-05 18:19
Хорошо)
0
Ирина 2018-11-05 18:20
0
Ирина 2018-11-05 18:21
0
Учитывая МРТ онкологии у Вас точно нет. И умеренная гидроцефалия такую выраженную симптоматику давать не может. Значит все-таки проблема связана с нарушением кровообращения. Нужно повторно сделать УЗИ.
0
Ирина 2018-11-05 19:12
Юлия Владимировна спасибо вам большое) я правильно вас понимаю что мрт головного мозга мне не стоит больше делать?
0
МРТ головного мозга точно делать не надо.
1
ирина 2018-11-13 14:05
Добрый день) спасибо большое за ответ. Ходила на прием к терапевту, терапевт мне поставили остеохондроз+мигрень. Сказала что онемение происходит от этого. Назначила уколы актовиген, мелоксикам, адаптол и еще пройти необходимо психолога. 3 дня чувствовала себя хорошо, уколы пока не колю. Сегодня сидя на работе резко стало плохо: стало сильно болеть чуть ниже черепа с обеих сторон (в ямка), потом стало плохо дышать, я начала сильно зевать, все стало холодно и резко стала неметь левая часть тела в ноге как будто боль появилась, половина лица стала тяжелой, начало чесаться там где онемело, в глазах мутно сначала было потом какие то блике появились, вижу четко при этом как будто плохо видно и болит левая часть лица, глаз, половина носа и чешется. В ногах и руках жуткая слабость появилась. Я пошла померила давление 1-й раз 136/78, -й раз 129/78, 3-й раз 124/84 и начало трясти. Такое состояние не постоянное но периодически, день через день. Я читаю свои про свои симптомы и пишут что это либо инсульт(микро инсульт) а еще хуже что это может быть опухоль головного мозга или позвоночника). Что делать? Врач ничего серьезного у меня не видит, но я же все равно себя плохо чувствую. Спасибо.
0
Это точно не опухоль. Это нарушение мозгового кровообращения. Вам надо к невропатологу.
0
Ирина 2018-11-13 14:45
Спасибо большое Юлия Владимировна) от этих уколов которые мне прописали станет мне легче хоть чуть-чуть до приема невропатологом) у нас запись на месяц вперёд расписана) спасибо большое)
0
Назначенные уколы должны Вам помочь.
0
ирина 2018-11-29 08:29
Добрый день Юлия Владимировна) Я прошла курс уколов, сейчас хожу на точечный массаж, но после массажа на следующее утро сильно пульсирует то один висок то другой) Что это может быть?
0
Вы уже были на приеме у невропатолога?
0
Ирина 2018-12-04 19:34
Добрый вечер) нет у невропатолога я не была) мне стало чуть чуть легче от массажа) терапевт прописывала уколы последние прокалываю) Спасибо вам больше) Юлия Владимировна ещё такой вопрос: в последнее время меня стало беспокоить боль в правой стороне в области правой грудной клетки) боль бывает что даже больно вздохнуть, болит бывает ночью) уже несколько дней болит то спереди то сзади) когда болит сзади отдаёт в плечо и бывает чуть чуть немеет рука на доли секунды) боль не проходит) иногда нападает сухой кашель, такое ощущение что внутри что то есть и мешает мне) когда глотаю слюну тоже бывает так болит, что даже кушать страшно) когда громко и долго разговариваю в этой области сильно болит) кажется что лимфоузлы под мышкой чуть чуть увеличились) когда активно двигаюсь тоже побаливает) какое пройти обследование? Что это может быть? А то наш доблестный интернет такую информацию даёт что это опухоль средостения) я уже себя конечно накрутила)
Спасибо заранее)
0
Опять таки проблема неврологического характера. При остеохондрозе и пережатии нервных окончаний могут возникать боли в разных участках тела и разной интенсивности.
0
ирина 2018-12-06 07:08
Спасибо Вам большое за консультации) Вчера проснулась в головной болью в правом виске, таблетки не помогали) Появилась мутность в глазах, при ходьбе сильно начало давить в области лба, висков и грудной клетки, резко закружилась голова и сперло дыхание, думала что упаду, но нет сильно бросило в пот. При таком давящем состоянии в голове и груди не могу кушать, пить. Сегодня проснулась с высоким пульсом, после лежа на кровати мне как будто снизу вверх что то подкатило, я начала задыхаться сильно стало неметь левая рука и нога. Померила давление 1-й раз 147/70, 2-й раз 117/70 пульс 92. Меня сразу потянуло в туалет по большому, потом я легла такое состояние чуть чуть ушло. Я собралась на работу и ушла. Сейчас сидя на работе лишний раз встать не могу, кружится голова, пульсирует уже левый висок и давит левую часть головы и закладывает ухо, в глазах все плывет. Стоять не могу меня качает в разные стороны и слабость не понятная. Что мне делать? Все уколы проколола, массаж сделала. Это не симптомы рака головного мозга? Я очень боюсь и переживаю т. к. эти симптомы вообще не проходят) Заранее благодарна)
0
Это не онкология. Вы же делали МРТ. Сходите к невропатологу, не откладывайте.
0
Ирина 2018-12-06 12:45
Спасибо большое) может так себя проявлять остеохондроз?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос