Головная боль, головокружение и онемение лица и руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте) подскажите пожалуйста сильно давит левую часть головы, закладывает сильно ухо, немеет половина лица уха и левая рука) когда ложусь начинает голова болеть ещё сильнее) встаю когда начинает пульсировать левый висок и это каждый день) не могла уснуть ночью, начинаю засыпать и вскакиваю от того что сильно пульсирует висок и как будто сердце останавливается) встала болит левая часть головы, начинаю зевать болит висок) аппетита вообще нет, кусок в горло не лезет) слабость в руках и ногах) давление вроде нормальное 123/76 бывает и 130/91 и пульс 110) мрт головы 2017 г. выраженная наружняя гидроцефалия, мрт шеи 2017 г. остеохондроз, протрузии дисков, дегенеративные изменения 5-7 позвонков) в день бывает выпиваю по 5-7 обезволивавших таблеток и ничего не помогает я с ума схожу) переживаний волнений не испытываю) в жизни все хорошо) а головная боль с каждым днём все сильнее) у меня знакомой так проявлялась опухоль головного мозга) и я тоже боюсь) мрт головы делала 5 раз уже и 1 раз шею) что это может быть? Стоит ли ещё раз делать мрт? Может сделать ээг?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

26 ответов

Добрый день. Опухоль, которая бы вызывала подобную симптоматику, точно была бы видна при МРТ. То есть опухоль можно исключить. У Вас выявлена наружная гидроцефалия, которая может вызывать подобную симптрматику. Вам следует обратиться к нейрохирургу, дообследоваться, устаеовить степень тяжести гидроцефалии и пролечиться.
Ирина 2018-11-05 17:06
Спасибо большое) была я у нейрохирурга мне был поставлен диагноз мигрень) я пролечилась легче не становится) почему так немеет лицо, рука и болит именно левая часть головы?
Ирина 2018-11-05 17:12
Какие ещё необходимо пройти дообследование?
Нужно сделать доплерографию сосудов головного мозга.
Ирина 2018-11-05 17:39
Делала я УЗИ сосудов головы и шеи в 2016 г. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Что скажите? Стоит ещё делать? Головная боль и онемение меня не отпускает) страх до слез что у меня опухоль головного мозга)
2 года назад у Вас уже были вышеперечисленные симптомы?
Ирина 2018-11-05 17:55
Да, были, но не так) в связи с этим я и делала все возможное) сейчас чаще и хуже) в этом году делала иглоукалывание) пока делала ничего не болело) прошла курс после сразу начало болеть и неметь лицо и закладывать ухо) доктор сказал что это нервы) я в это не могу поверить т. к. я сильно не нервничаю) помогите мне пожалуйста) дайте совет) хожу как овощ)
Переделайте УЗИ. И прикрепите последний протркол МРТ.
Ирина 2018-11-05 18:19
Хорошо)
Ирина 2018-11-05 18:20
Ирина 2018-11-05 18:21
Учитывая МРТ онкологии у Вас точно нет. И умеренная гидроцефалия такую выраженную симптоматику давать не может. Значит все-таки проблема связана с нарушением кровообращения. Нужно повторно сделать УЗИ.
Ирина 2018-11-05 19:12
Юлия Владимировна спасибо вам большое) я правильно вас понимаю что мрт головного мозга мне не стоит больше делать?
МРТ головного мозга точно делать не надо.
ирина 2018-11-13 14:05
Добрый день) спасибо большое за ответ. Ходила на прием к терапевту, терапевт мне поставили остеохондроз+мигрень. Сказала что онемение происходит от этого. Назначила уколы актовиген, мелоксикам, адаптол и еще пройти необходимо психолога. 3 дня чувствовала себя хорошо, уколы пока не колю. Сегодня сидя на работе резко стало плохо: стало сильно болеть чуть ниже черепа с обеих сторон (в ямка), потом стало плохо дышать, я начала сильно зевать, все стало холодно и резко стала неметь левая часть тела в ноге как будто боль появилась, половина лица стала тяжелой, начало чесаться там где онемело, в глазах мутно сначала было потом какие то блике появились, вижу четко при этом как будто плохо видно и болит левая часть лица, глаз, половина носа и чешется. В ногах и руках жуткая слабость появилась. Я пошла померила давление 1-й раз 136/78, -й раз 129/78, 3-й раз 124/84 и начало трясти. Такое состояние не постоянное но периодически, день через день. Я читаю свои про свои симптомы и пишут что это либо инсульт(микро инсульт) а еще хуже что это может быть опухоль головного мозга или позвоночника). Что делать? Врач ничего серьезного у меня не видит, но я же все равно себя плохо чувствую. Спасибо.
Это точно не опухоль. Это нарушение мозгового кровообращения. Вам надо к невропатологу.
Ирина 2018-11-13 14:45
Спасибо большое Юлия Владимировна) от этих уколов которые мне прописали станет мне легче хоть чуть-чуть до приема невропатологом) у нас запись на месяц вперёд расписана) спасибо большое)
Назначенные уколы должны Вам помочь.
ирина 2018-11-29 08:29
Добрый день Юлия Владимировна) Я прошла курс уколов, сейчас хожу на точечный массаж, но после массажа на следующее утро сильно пульсирует то один висок то другой) Что это может быть?
Вы уже были на приеме у невропатолога?
Ирина 2018-12-04 19:34
Добрый вечер) нет у невропатолога я не была) мне стало чуть чуть легче от массажа) терапевт прописывала уколы последние прокалываю) Спасибо вам больше) Юлия Владимировна ещё такой вопрос: в последнее время меня стало беспокоить боль в правой стороне в области правой грудной клетки) боль бывает что даже больно вздохнуть, болит бывает ночью) уже несколько дней болит то спереди то сзади) когда болит сзади отдаёт в плечо и бывает чуть чуть немеет рука на доли секунды) боль не проходит) иногда нападает сухой кашель, такое ощущение что внутри что то есть и мешает мне) когда глотаю слюну тоже бывает так болит, что даже кушать страшно) когда громко и долго разговариваю в этой области сильно болит) кажется что лимфоузлы под мышкой чуть чуть увеличились) когда активно двигаюсь тоже побаливает) какое пройти обследование? Что это может быть? А то наш доблестный интернет такую информацию даёт что это опухоль средостения) я уже себя конечно накрутила)
Спасибо заранее)
Опять таки проблема неврологического характера. При остеохондрозе и пережатии нервных окончаний могут возникать боли в разных участках тела и разной интенсивности.
ирина 2018-12-06 07:08
Спасибо Вам большое за консультации) Вчера проснулась в головной болью в правом виске, таблетки не помогали) Появилась мутность в глазах, при ходьбе сильно начало давить в области лба, висков и грудной клетки, резко закружилась голова и сперло дыхание, думала что упаду, но нет сильно бросило в пот. При таком давящем состоянии в голове и груди не могу кушать, пить. Сегодня проснулась с высоким пульсом, после лежа на кровати мне как будто снизу вверх что то подкатило, я начала задыхаться сильно стало неметь левая рука и нога. Померила давление 1-й раз 147/70, 2-й раз 117/70 пульс 92. Меня сразу потянуло в туалет по большому, потом я легла такое состояние чуть чуть ушло. Я собралась на работу и ушла. Сейчас сидя на работе лишний раз встать не могу, кружится голова, пульсирует уже левый висок и давит левую часть головы и закладывает ухо, в глазах все плывет. Стоять не могу меня качает в разные стороны и слабость не понятная. Что мне делать? Все уколы проколола, массаж сделала. Это не симптомы рака головного мозга? Я очень боюсь и переживаю т. к. эти симптомы вообще не проходят) Заранее благодарна)
Это не онкология. Вы же делали МРТ. Сходите к невропатологу, не откладывайте.
Ирина 2018-12-06 12:45
Спасибо большое) может так себя проявлять остеохондроз?