Головная боль давящего характера, говлокружение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день) с утра начинает болеть голова) давит лоб закладывает нос без насморка, давит переносицу, начинает неметь левая рука, щека, левая лопатка) тяжесть в левой части головы и лица и бывает тяжесть от переносицы отдает в верхнюю челюсть и пульсация в виске происходит) после может отпустить начинает давить затылок и пульсировать то один висок то другой, и лоб в верхней челюсти тяжесть и дрожь непонятная) Давление то повышается то понижается) 100/60 или 114/94) сдавливает сильно в области сердца и лба) Когда просыпаюсь все хорошо, проходить и начинает все сдавливать) Имею шейный остеохондроз мрт шеи 2017 г.) Незначительная наружняя гидроцефалия мрт ГМ 2017) Больше МРТ ни разу не делала) Бывает что начинает болеть кожа лица, головы с одной стороны что даже не дотронешься) Что мне делать? Это симптомы не онкологии головного мозга? Просто мрт боюсь делать т. к. делала его 5 лет подряд) Есть ли смысл опять его делать? Спасибо)
Теги: боюсь онкология мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

7 ответов

Добрый день. Это симптомы нарушения мозгового кровообращения. Вам следует пройти лечение у невропатолога.
Ирина 2019-09-04 09:38
Добрый день) спасибо за ответ) сегодня проснулась от сильно пульсирующей головной боли) выпила таблетку легче чуть чуть стало) после начало звенеть в ушах, давить лобную часть и неметь левая рука) это не рак головного мозга?
Это нарушение мозгового кровообращения.
Ирина 2019-09-14 05:37
Добрый день) начал пульсировать висок, выпила таблетку легче не стало начало давить в области переносицу лба и верхних зубов, резко начался озноб стало сильно холодно после стало резко жарко и звенело в ушах во время сна) сейчас голова как пьяная немеет щека левая и левая рука) это что?
Ирина, я же Вам уже ответила. Я считаю что это проявления нарушения мозгового кровообращения. Вам нужно обратиться к невропатологу, а не к онкологу.
Ирина 2019-09-14 10:03
Спасибо) скажи ещё почему такое состояние обостряется за несколько дней до месячных и во время)?
Потому чтотпроисходят гормональные изменения в организме.