Головная боль и давление на переносицу
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день) с утра начинает болеть голова) давит лоб закладывает нос без насморка, давит переносицу, начинает неметь левая рука, щека, левая лопатка) тяжесть в левой части головы и лица и бывает тяжесть от переносицы отдает в верхнюю челюсть и пульсация в виске происходит) после может отпустить начинает давить затылок и пульсировать то один висок то другой, и лоб в верхней челюсти тяжесть и дрожь непонятная) Давление то повышается то понижается) 100/60 или 114/94) сдавливает сильно в области сердца и лба) Когда просыпаюсь все хорошо, проходить и начинает все сдавливать) Имею шейный остеохондроз мрт шеи 2017 г.) Незначительная наружная гидроцефалия мрт ГМ 2017) Больше МРТ ни разу не делала) Бывает что начинает болеть кожа лица, головы с одной стороны что даже не дотронешься) Что мне делать? Просто мрт боюсь делать т. к. делала его 5 лет подряд) Есть ли смысл опять его делать? Спасибо)
Теги: болит голова давит на переносицу, давит на вески и лоб и нос, давит на голову и отдает в нос
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

58 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-31 06:58
Здравствуйте. Возможно у Вас снижение кровоснабжения мозга из-за сужения какой-либо артерии, которая обеспечивает кровоток к мозгу. Он в таком случае испытывает кислородное голодание. Нередко такие изменения связаны с шейным остеохондрозом. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Но и при изменениях в мозге такие симптомы тоже могут быть, поэтому МРТ мозга желательно повторить. С результатами обращайтесь к неврологу.