Головная боль, дявящего характера онемение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день) Вчера проснулась с утра непонятная головная боль то в лобной части то в затылочной) давление было в норме) когда встала сильно заложило уши потом отпустило) после голова болит не болит не понимаю, но одно то что на несколько минут становится лучше нехватка воздуха, падает пульс, звон в ушах, немеет как будто левая рука и начинает чесаться, слабость не понятная в руках, язык как будто не слушается, появляется отрыжка, болит то левый то правый висок или вся голова, таблетки что то не помогали) внезапно бросило в пот и стало жарко) перебои в сердце) мурашки либо в одной части головы либо вся голова в мурашках либо по спине и ногах) когда зеваю тоже голова болит) аппетита нет) при выходе в магазин страх и помутнение в глазах, и глаза слезятся) Когда так болит голова у меня учащается мочеиспускание) Сегодня проснулась состояние такое же) ни рак ли это в голове у меня? Что лучше сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами или ээг? Т. к. МРТ головы 2017 г. делала 4 раза (незначительная выраженная гидроцефалия) и МРТ шеи 2017 г. остеохондроз, протрузии дисков уже делала) Я своих родных замучила что у меня рак в голове) Заранее благодарна. Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 09:38
Здравствуйте.

Причиной может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника если возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии. Вам нужно повторить МРТ мозга и пройти УЗИ сосудов и мозга и шеи.
Платная консультация
Ирина 2019-04-13 19:05
Добрый день) я делала узи сосудов УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушен) каждое утро почти просыпаюсь с головной болью) пульсирует то один висок то другой) при повороте головы и кашле голова просто раскалывается и болят ямки вниже черепа) таблетки не помогают и тошнит) может внезапно стукнуть в голову и болеть) сначала пульсирует в виске потом сразу сдавливает во лбу и начинает резко кружится голова потом раз отпускает не надолго и снова начинает болеть) мрт головы борюсь делать, последний раз было очень плохо и давление высокое) как быть?
Ирина 2019-04-13 20:23
Забыла ещё сказать вчера проснулась и увидела что правое верхнее веко опухло и повисло) и болит правый висок и вена дергается)
Ирина 2019-04-15 08:40
Добрый день Лариса Ивановна) у меня со вчерашнего дня дергается вокруг левого глаза) сегодня проснулась с пульсирующей головной божью в области левого виска, пошла отводить ребёнка в школу: голова жутко кружилась, немело левая мочка уха, в глазах мутно было один глаз слезился в груди сдавливает что дышать нечем) пришла на работу опять пульсирует левый висок, внезапно начинает кружится голова чуть ли не то обморока, когда зеваю болит голова в области висков и лба и когда поворачиваю наклоняю головы сильно болит голова) звон в одном ухе, шея побаливает в ямках ниже черепа) ещё стала тяжело переносить дорогу в машин) это не рак головного мозга? Очень переживаю)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 16:11
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока в интракраниальном отделе позвоночных артерий, мозг испытывает кислородное голодание, отсюда и боль.

Лечение.
Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить через каждые 2 мес после окончания курса.
Платная консультация
Ирина 2019-08-26 11:31
Добрый день) я проходила курс уколов, было легче) но теперь вновь с утра начинает болеть голова) давит лоб закладывает нос без насморка, давит переносицу, начинает неметь левая рука, щека, левая лопатка) тяжесть в левой части головы и лица) после может отпустить начинает давить затылок и пульсировать то один висок то другой, и лоб в верхней челюсти тяжесть и дрожь непонятная) ночью давит грудной отдел со спины что даже трудно дышать и нехватка воздуха) это остеохондроз так себя проявляет? Или возможна опухоль в голове?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 15:12
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?