0

Голова как в тумане, нечеткость зрения, заложенность в ушах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич! Около двух месяцев меня беспокоят такие сиптомы как онемение затылка, слабость, голова как в тумане, предоброчное состояние, нечеткость зрения, шум и заложенность в ушах. Сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга, а также Триплексное исследование сосудов шеи.
Заключение МРТ: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Патологических изменений артерий головного мозга не выявлено.
Заключение УЗИ сосудов шеи: 1. Атеросклероз БЦА со стенозированием устья правой Подключичной артерии до 20-25%. Кровоток в каротидных артериях с обеих сторон достаточный, симметричный. Ход каротидных артерий с обеих сторон прямолинейный. 2. Деформация правой Позвоночной артерии в проксиальном отделе и между поперечными отростками шейных позвонков, гемодинамически незначимая. Кровоток в V2-сегменте обеих ПА достаточный, симметричный, без признаков динамической компрессии при проведении функциональных проб. 3. Миофасциальная компрессия ВЯВ справа и слева.
Невролог назначил Мексидол, Винпоцетин и Мидокалм, курс 1 месяц. Пропил, но значительных улучшений не почувствовал.
Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Туманная голова, распирание головы Дмитрий Владимирович! 5 месяцев меня беспокоят...
Голова в тумане, распирание головы, слабость Таисия Вячеславовна! 5 месяцев меня беспокоят...
Причины головных болей в затылке и в висках В конце октября ухудшилось самочувствие....
Неясная голова, слабость, предобморочное состояние Олег Юрьевич! 5 месяцев меня беспокоят...
Нарушение кровотока в ГМ Уже как 3 недели чувствую себя плохо: усталость и слабость...
Головная боль, дявящего характера онемение Вчера проснулась с утра непонятная головная...
Узи сосудов головы и шеи Здравствуйте сделал узи заключение нарушение гемодинамики...
Узи сосудов головы и шеи Здравствуйте сделал узи заключение нарушение гемодинамики...
Узи сосудов шеи отклонение Я прошла узи сосудов шеи помогите разобраться что это....
Как снизить стеноз сосудов На протяжении нескольких лет периодически лечусь у невропатолога...
Заключение УЗИ сосудов шеи и головного мозга Моей бабушке 80 лет у нее постоянно болит...
Узи сосудов шеи Помогите расшифровать результаты узи сосудов шеи. У ребенка 3х лет...
Асимметрия позвоночных артерий У меня такой вопрос. Делал МРТ сосудов головного мозга....

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 14:39
Здравствуйте. Нужно проводить дальше курс лечения, можно рекомендовать пропить сермион 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2р в день, перед едой, курс 1 месяц, глицин по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
0
Андрей 2019-08-27 16:44
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Винпоцетин и мексидол продолжать пить? Или только те лекарства, что Вы порекомендовали?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-29 10:24
Здравствуйте. Достаточно принимать мексидол и винпоцетин, замените их на рекомендованные препараты.
0
Андрей 2019-10-30 12:34
Здравствуйте, Александр Анатольевич!. Сегодня сделал УЗИ Сосудов головы и шеи. Фото прилагаю. Заключение УЗИ сосудов головы: 1. Снижение скоростных показателей кровотока и индексов резистентности в бассейне левой задней мозговой артерии и в 4 сегменте левой позвоночной артерии. 2. Асимметрия скоростных показателей кровотока по позвоночным артериям на этом фоне в пользу правой ПА 3. Скоростные показатели кровотока в большинстве остальных интракраниальных артериях на субнормальных значениях или на нижней границе возрастной нормы. 4. При проведении функциональных ротационных проб отмечается снижение кровотока в 4 сегменте левой ПА до 0.40 м/с, что свидетельствует в пользу наличия ее динамической компрессии на уровне V3-сегмента. 5. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных сосудистых бассейнов (за исключением ЗМА и ПА слева) - в пределах возрастной нормы. 6. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Заключение УЗИ сосудов шеи: УЗ-признаки начальных проявлений атеросклероза в виде единичной бляшки в устье правой подключичной артерии (со стенозом менее 20% по диаметру). Показатели гемодинамики в сонных артериях в пределах нормы. Деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне, гемодинамически незначимая. Признаки выраженной миофасциальной компрессии внутренней яремной вены справа. Хочется узнать Ваше мнение о данных исследованиях и какое лечение необходимо. Спасибо!
0
Андрей 2019-10-30 12:35
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 13:29
Снижение кровотока у Вас по правой позвоночной артерии, и незамкнутый Виллизиев круг, что приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Лечение Александр Анатольевич Вам назначил правильное. Винпоцетин по 1 таб. 5 мг. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. Улучшает кровообращение Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Улучшает кровообращение не только обычных артерий, но и капилляров, что важно. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос