Головная боль каждый день
Спрашивает: Федор Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз простатит
Здравствуйте, у меня очень большие проблемы. Бывший спортсмен МС конькобежный спорт. Все началось 10 лет назад. Начала болеть голова. 1 в месяц - потом 2 раза - потом раз в неделю. Сейчас болит в лучшем случае через день в худшем может болеть неделю. И ни какие таблетки при этом не помогают. Пью цитрамон или флексен. Я веду здоровый образ жизни не курю не пью совсем (могу позволить бокал вина за вечер - от водки и коньяка - головные боли) и занимаюсь спортом умеренно. Делал МРТ голова - в норме. Шейный отдел с с5 по с7 протрудие 0.2 см. 2 раза был в научном центре невролгии - ни чего путного таблетки массаж - это не помогает. У меня 2 типа болей. 1 - чувствуется сразу после сна - тяжесть во лбу - ощющение насморка - хотя его нет - звон в ушах - давит виски. Боль терпимая тупая - может не надолго пройти но после полудня начинает болеть сильнее. 2 - ни чего не болит отличное настроение иии - происходит следующее - резкое потеря слуха на одно ухо с резким пронзающим писком. Это длится 5 секунд - после чего писк медленно пропадает и слух востанавливается. Через час начинает покалывать в глаз именно со стороны прострела и писк в ухе с той же стороны. Боль в глаз увеличивается - боль пульсирующая и острая и теряется зрение в близи все плывет и двоится . Иногда все это передается в шейный отдел. Пронзающая боль в шее. И тогда мне очень плохо. Мерил давление когда болит голова и нет - все одинаково 120 - 70. один год назад произошол разрыв сетчатки глаза именно с той стороны где обычно колит в глаз. Наблюдался в гемгольца - операцию делать не стали вылечили таблетками - глаза в норме. Давление глазного яблока в норме. При обследовании крови нашли хроническое инфицирование ВЭБ. также у меня простатит. Что мне делать подскажите пожалуйста. Выписывали таблетки для головы -мексидол и от боли пантогам и танакан с мовалис
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 19:42
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас имеются проблемы с сосудами, а именно с артериями, которые кровоснабжают мозг, сужение или сдавление, отчего снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то есть патология с точно такими же симптомами. Нарушение функции вегетативной нервной системы, происходит чрезмерная её активность, отчего происходит спазм сосудов мозга и тоже возникает кислородное голодание. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Также нужно обследовать щитовидную железу при её заболевании могут быть такие же симптомы.